Чем хорош электровелосипед?

Человек постоянно стремится создать для себя как можно более комфортные и здоровые жизненные услови, производя все больше экологического и экономичного (в финансовом и энергетическом плане) транспорта.

Сегодня электропривод охватывает все больше и больше средств передвижения: электросамокаты, гироскутеры, электромобили, электромотоциклы... и, конечно же, старые, добрые велосипеды.

Электровелосипеды активно набирают популярность среди велосипедистов всех возрастов, и это неспроста! Ведь это экологически чистый транспорт, который могут легко использовать дети, взрослые и люди в возрасте. Кстати, ты всегда можешь купить качественный электровелосипед в «Байк Центре».

Современные электровелосипеды оборудованы двигателями, мощностью от 150 до 1000 Вт, и способны набрать максимальную скорость 20–50 км/ч, чего вполне достаточно для регулярных, быстрых поездок. Такие велосипеды значительно упрощают задачу велосипедистов, так как помогают им сэкономить силы, что позволяет кататься более продолжительное время.

электровел3.jpg

Так какие основные достоинства можно выделить у современных электровелосипедов? Прежде всего, несколько доступных вариантов передвижения или их сочетание. Если ты устал крутить педали, то электродвигатель даст отдохнуть и восстановить силы, и наоборот, если аккумулятор разрядился, всегда можно покрутить педали и добраться до нужного места назначения ...или до ближайшей розетки. Одним из лучших представителей электровелосипедов, пожалуй, является модель KTM MACINA LYCAN 275 (2017), поездки на этом электробайке превратятся в сплошное удовольствие!

ктм.jpg

Второе немаловажное достоинство электровелосипедов – их экономичность. Чтобы зарядить транспорт, ты потратишь всего несколько киловатт в месяц. Это никак не сравнится с расходами на бензин, как у автомобиля или мотоцикла.

Скорость электровелосипеда (20-50 км\ч) совсем не отстает от средней скорости городского транспорта, но чтобы на нем кататься не нужны никакие водительские права. Поэтому электровелосипед доступен подросткам, старикам или просто тем, у кого нет прав. Кстати, для детей в «Байк Центре» есть классная модель — CAR BABY 12" КРАСНЫЙ. На нем ребенок будет себя чувствовать наравне со взрослыми.

детский.jpg

Далее, электровелосипед — это экологичный вид транспорта. У него нет никаких вредных для окружающей среды выхлопных газов и неприятного запаха. Он занимают немного места: столько же, сколько обычный велосипед, а весит он меньше скутеров, что позволяет легко транспортировать в багажнике машины и хранить дома.

электровел2.jpg

Электровелосипед прекрасно подходит не только для комфортного отдыха на природе или в парках, но и для ежедневных поездок на работу или учебу. В пути водитель не вспотеет и сохранит опрятный внешний вид. Большинство электровелосипедов по размеру меньше обычных, что позволяет мужчинам ездить в деловых костюмах, а девушкам — в юбках и платьях! Примером компактного электровелосипеда является XIAOMI QICYCLE, который гарантирует поездки с повышенным комфортом!

электровелек ксяоми.jpg

На электровелосипеде не составит труда проезжать большие расстояния людям, без высокой физической подготовки. То есть это очень универсальное средство передвижения, которое подойдет как для опытных велосипедистов, так и для любителей прокатиться с ветерком!

электровелосипед1.jpg

Таким образом, список положительных характеристик электровелосипеда можно перечислять до бесконечности! Такой современный транспорт действительно станет твоим лучшим другом и любимым средством передвижения на долгие годы. Ознакомиться с полным ассортиментом электровелосипедов в «Байк Центре» можно в нашем каталоге.

До встречи в «Байк Центре»!

Поделиться новостью:
Показать